Il n’y a pas de ligne directe pour Aix-en-Provence, vous devrez prendre une correspondance à Brignoles ou Saint-Maximin selon le jour de votre déplacement.
Ligne 4223 jusqu’à Saint-Maximin
Consulter les lignes ZOU ! en cliquant ici
Les tarifs ZOU !
Ligne 4223 (Saint-Maximin – Lorgues) | |||
---|---|---|---|
Lundi / Mardi / Jeudi | Mercredi | Vendredi | |
CARCÈS - Arrêt Gendarmerie | 17H25 | 12H25 | 17H25 |
BRIGNOLES - Arrivée Halte Routière | 17H50 | 12H50 | |
ST-MAXIMIN - Arrivée Lycée Janetti | 18H15 |
Télécharger la grille horaire ligne 4223
Les lundis, mardis et jeudis, vous emprunterez la
ligne 4001 pour vous rendre à Saint-Maximin
Ligne 4001 (Brignoles- Saint Maximin) | Lundi/Mardi/Jeudi |
---|---|
BRIGNOLES -Halte routière | 18H00 |
SAINT-MAXIMIN - Lycée Janetti | 18H25 |
Télécharger la grille horaire ligne 4001
Le plus dur est fait ! Enfin ! Tout droit vers Aix-en-Provence
Ligne 4003 | Lundi/Mardi/Jeudi | Vendredi |
---|---|---|
SAINT-MAXIMIN- Lycée Janetti | 18H30 | 18H30 |
AIX EN PROVENCE - St-Benoit | 19H10 | 19H10 |
Pour vous rendre au centre d'Aix-en-Provence, empruntez Aix en Bus 08 |
Télécharger la grille horaire ligne 4003
Et si vous souhaitez vous déplacer le mercredi ? Une fois rendu à Brignoles, le trajet se fait via la gare Aix TGV
Qui circule aussi les autres jours
LER 36 | Mercredi |
---|---|
BRIGNOLES - Halte Routière | 13H00 |
AIX - Gare Aix-TGV* | 14H20 |
*Marcher jusqu’à arrêt Gare Aix-TGV Cabriès (150m) et prendre LER 27
Télécharger la grille horaire LER 36
LER 27 | Mercredi |
---|---|
AIX - Gare Aix-TGV | 14H30 |
AIX - Gare routière | 14H50 |
Télécharger la grille horaire LER 27